小米14Ultra如何查看15日天气预报
〖壹〗、通过左右滑动屏幕可逐日查看未来15天的天气情况,包括温度 、天气状况等信息 。
〖贰〗、进入15日预报入口:打开天气页面后 ,在界面下方找到【查看近15日天气】按钮并点击。
〖叁〗、在小米手机上查看未来半个月天气预报,可通过系统自带的天气应用,点击“15天趋势预报 ”实现。
〖肆〗、打开天气应用:在手机桌面找到并点击“天气”图标。
〖伍〗 、注意事项 无法分享15日天气:该功能仅支持查看,无法通过社交平台或消息分享给他人 。日期计算规则:15天范围并非从当前日期开始计算 ,具体起始日以应用显示为准,可能因数据更新延迟略有偏差。操作前提 设备需为小米手机(如示例中的小米9),系统版本为MIUI16 ,天气应用版本为16。确保手机已连接网络,以便实时获取天气数据 。
小米手机如何查看未来半个月天气预报?
小米手机查看未来半个月天气预报的方法如下:直接通过天气图标进入 点击天气图标:首先,在小米手机的主页右上角 ,通常可以看到一个天气图标。直接点击这个图标,即可进入天气预报界面。若天气图标不在桌面 查找天气图标:如果天气图标不在桌面上,可能是在某个文件夹中 。
在小米手机上查看未来半个月天气预报 ,可通过系统自带的天气应用,点击“15天趋势预报”实现。
首先,在手机主屏幕上找到并点击“天气”应用 ,进入应用的主界面。 进入天气应用后,你会看到今天的温度和天气状况显示在页面上 。为了查看90天内的天气预报,需要下滑屏幕。 下滑屏幕后,你会看到今天每小时的天气详情。例如 ,当前时间是多云,下面的两个小时将分别是多云和晴朗的天气 。
相信我们出门之前时常会查看天气预报,那么小米手机应该如何查看未来半个月的天气预报呢?下面我将为大家详细介绍具体步骤: 首先 ,打开小米手机,进入手机的主页面。在主页的右上角,你可以看到天气图标 ,点击这个图标即可进入天气应用。 如果你的小米手机桌面上没有天气图标,它可能位于你的文件夹中。
不能提前那么久看天气预报首先打开手机后在手机桌面上找到天气,点击天气进入主页 。进入天气主页后我们会看到页面上显示出了今天的温度 ,以及今天具体的天气情况。下面下滑屏幕。下滑屏幕后就会看到这一天24小时的具体天气情况 。如同所示现在是多云,22:00和23:00分别是多云和晴。
小米手机自带天气预报软件
小米手机自带天气预报软件名为小米天气(又称MIUI天气),内置于MIUI系统 ,无需额外下载。
小米手机通常预装的天气软件是小米天气 。功能特点 精准的天气数据:它能提供非常准确的当地天气情况,包括实时温度、湿度、风力 、风向等详细信息,让用户对当前天气状况一目了然。
MIUI天气是小米手机自带的天气预报应用。MIUI天气是小米手机搭载的官方天气预报应用程序,它提供了实时天气信息、逐小时和未来几天的天气预报、空气质量指数等功能 。MIUI天气界面简洁清晰 ,用户可以轻松查看所在地或其他地区的天气情况。
小米手机未来半个月天气预报查看的方法
〖壹〗 、在小米手机上查看未来半个月天气预报,可通过系统自带的天气应用,点击“15天趋势预报 ”实现。
〖贰〗、小米手机查看未来半个月天气预报的方法如下:直接通过天气图标进入 点击天气图标:首先 ,在小米手机的主页右上角,通常可以看到一个天气图标 。直接点击这个图标,即可进入天气预报界面。若天气图标不在桌面 查找天气图标:如果天气图标不在桌面上 ,可能是在某个文件夹中。
〖叁〗、在小米手机上查看未来半个月的天气预报,可以按照以下步骤操作:打开天气应用:在小米手机的主页右上角,找到并点击天气图标。如果天气图标不在主页 ,可能在某个文件夹中,需要找到并点击打开 。查看短期天气预报:进入天气预报界面后,首先显示的是今天的天气预报。下拉界面可以查看下面三天的天气预报。


